Мини ПК Intel Core

Компьютерная индустрия быстро развивается и представляет новые технологии. Компания Intel выпустила коллекцию компактных персональных компьютеров, которые помещаются в карман.

Мини ПК Intel Core

Ультракомпактные мини ПК с процессором семейства Atom представлены в качестве бюджетного варианта, Core стоит дороже, но и более производительный.

Core – торговая марка микропроцессоров, производимых компанией Intel. В комплектации мини ПК Intel Core используются процессоры семейств Core m3, а также i3, i5, и даже i7 вплоть до i7 9700T 8 ядер по 2000 МГц.

Портативные компьютеры размером шоколадку, сегодня востребованы как для работы, так и для развлечений. Есть и другие причины, по которым миникомпьютеры стали распространённым явлением.

Компактные компьютеры имеют несколько преимуществ. Главное, это размер. Полноценный компьютер выглядит занимает минимум места, его комфортно носить с собой. Аппарат может превратить в полноценный компьютер любой монитор или телевизор с разъемом HDMI или VGA в зависимости от модели.

Мини ПК Intel Core отличается высокой производительностью для своих размеров. Процессоры линейки стабильные и мощные. Аппараты имеют до 8 ГБ оперативной памяти. Памяти для хранения данных – SSD до 512 Гб. Устройства оснащены интегрированными графическими адаптерами, обеспечивающими качественное изображение.

Крепление к монитору мини ПК Intel Core
Крепление к монитору

На Мини ПК Intel Core установлены 64-битовые операционные системы Windows 10 Pro или Linux. Предусмотрена возможность беспроводного подключения. Встроены интегрированные адаптеры Bluetooth.

Преимуществом портативных ПК можно назвать низкий расход электроэнергии при производительности не хуже ноутбука. Системные блоки готовы к эксплуатации сразу после покупки.

Мини ПК Intel Core подходят для дома, офиса, учебных учреждений, компаний. Они актуальны в различных сферах, применимы для выполнения множества задач – от мультимедийных центров до бизнес-конференций.

Портативные персональные компьютеры с процессорами на базе Intel – практичное решение, особенно при ограниченном рабочем пространстве. Они сочетают компактный форм-фактор и производительный функционал для оптимальной работы.

Ссылка на основную публикацию